Оренбург



Чистая энергия создает рабочие места

Чистая энергия создает рабочие места

Как сообщает РИА56, Красногвардейский район Оренбургской области был выбран площадкой для строительства солнечной электростанции. Реализацию данного проекта осуществляет группа компаний "Хевел" (совместное предприятие ГК "Ренова" и АО "Роснано"). В июне текущего года, на территории Плешановского сельсовета начались работы по реализации этого масштабного проекта, - сообщает 25 августа областной портал Оренбуржья «Орен1» (oren1.ru).
- Проектом предусмотрено строительство солнечной электростанции мощностью 10 мегаватт на площади 28 гектаров. Этого хватит для стабильного энергоснабжения не менее двух тысяч домохозяйств. Ввод электростанции в эксплуатацию планируется в ноябре текущего года, - рассказывает генеральный директор подрядной организации ООО "Солнечная энергия +" Андрей Ялбаков.
Реализация данного проекта приведет к созданию экологически чистой энергетики, увеличению налоговых поступлений в бюджет района, позволит создать новые рабочие места с достойной заработной платой для будущих сотрудников ООО "Плешановская СЭС".
- Пока строительство только начато, и картина, можно сказать, не особенно впечатляет, - сказал в заключение начальник участка. - Когда же установим фотоэлектрические модули, а таковых будет сорок тысяч штук, то площадь превратится в одно большое зеркало.
Напомним, что в Оренбуржье принята государственная программа "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Оренбургской области" на 2015-2020 годы, которая в настоящее время активно реализуется. Уже сданы в эксплуатацию две солнечные электростанции - в городе Орске и Переволоцком районе.
26.08.2016

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Аналитика

Видео