1 апреля в Саранске начнется акция «Чистый город»

Андрей Волков,
заместитель директора Департамента городского хозяйства администрации г.о. Саранск – начальник управления по вопросам городского хозяйства

1 апреля в Саранске стартует ежегодная общегородская акция «Чистый город». Она проводится с целью поддержания территорий городского округа Саранск в надлежащем состоянии, а также улучшения экологического и эстетического облика городского округа Саранск. Приятно осознавать, что эта акция уже стала традицией для нашего города. С конца марта коммунальными службами ведется активная подготовка к этому мероприятию.

Акция «Чистый город» будет проходить с 1 апреля по 1 мая 2014 года.

В рамках проведения акции запланировано привести в нормативно-техническое состояние территории частного сектора, территории управляющих компаний, остановочных павильонов, мини-рынков, гаражных обществ и кооперативов, прилегающих территорий предприятий. Работниками управляющих компаний и специализированных организаций проводятся работы на закрепленных территориях по рыхлению снега и уборке случайного мусора после таяния снега.

А 1 апреля к коммунальщикам присоединится общественность: работники промышленных предприятий города, учреждений и ведомств, организаций, объектов торговли и сферы услуг.

Обращаюсь к жителям Саранска – не оставайтесь в стороне! Ведь внешний облик нашего родного города зависит только от нас самих.

Перечень мероприятий
по проведению массовой общегородской акции «Чистый город»
на территории городского округа Саранск в 2014 году

1. Организация подготовительных работ, необходимых для проведения общегородской акции «Чистый город».

2. Проведение совещаний с организациями всех сфер деятельности и форм собственности, расположенных на территории городского округа Саранск по вопросу проведения акции.

3. Проведение собраний собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах по вопросу благоустройства и санитарной очистки придомовых территорий, подвалов, чердаков, фасадов, а также очистки входных дверей многоквартирных домов от рекламных листов и объявлений.

4. Проведение инструктажа по технике безопасности и пожарной безопасности лиц, принимающих участие в проведении акции.

5. Выполнение работ по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных территорий, улиц, площадей, зеленых зон, спортивных сооружений, рынков, мест торговли, авто- и железнодорожного вокзалов, аэропорта, мемориалов, памятных знаков, кладбищ, выездов из населенных пунктов, входящих в состав территории городского округа Саранск.

6. Выполнение ремонта и покраски малых архитектурных форм, ограждений, турникетов в дворовых территориях многоквартирных домов.

7. Установка урн у подъездов многоквартирных домов.

8. Проведение подготовительных работ для весенне-летнего озеленения территорий.

9. Санитарная очистка территорий охранных зон с особыми условиями использования земельных участков, в том числе воздушной магистральной теплотрассы, независимо от категории земель.

10. Выполнение работ по санитарной очистке и ликвидации несанкционированных свалок в лесопосадках, на берегах водоемов и местах массового отдыха населения, всех незастроенных земельных участков (пустырей) на территории городского округа Саранск, не находящихся в собственности, аренде или ином праве у юридических и физических лиц.

11. Приведение в нормативное состояние фасадов общественных зданий и сооружений, многоквартирных домов, автомобильных заправочных станций, ограждений частных домовладений, территорий, закрепленных за организациями.

12. Приведение в нормативное состояние территорий котельных, теплопунктов, канализационных и водопроводных насосных станций, тяговых подстанций, панелей питания, трансформаторных подстанций, газораспределительных подстанций и других объектов.

13. Ремонт ограждений и заборов, расположенных на территориях городского округа Саранск.

14. Восстановление и ремонт колодцев на инженерных сетях, расположенных в зеленых зонах, на магистральных и второстепенных дорогах городского округа Саранск.

15. Ремонт, отмывка и покраска опор наружного освещения, электроснабжения и контактной сети, турникетных и барьерных ограждений, бордюров и поребриков.

16. Ремонт телефонных автоматов и шкафных устройств.

17. Приведение в нормативное состояние светового и светофорного хозяйства, ремонт дорожных знаков.

18. Очистка лесопарковых зон, обрезка деревьев и кустарников, ликвидация ядовито-сорной растительности.

19. Проведение работ по ремонту, покраске мостов и очистке подмостового пространства.

20. Вывоз мусора на полигон твердых бытовых отходов.

 

Регионы: 
Поделиться:

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Главное

28 Авг 2014 - 13:46

2 сентября в 10:00 в эфире «Онлайн ТВ» (www.onlinetv.ru) состоится видеоконференция, посвященная

МИНРЕГИОН   РОССИИ
      ФИСП
ИНСАЙДЕРС

Страницы

ПРЯМАЯ РЕЧЬ >

«Наиболее чувствительная проблема – это нехватка комфортного и доступного жилья. Чтобы ее решить, мы запускаем новую программу «Жилье для российской семьи, в рамках которой до конца 2017 года планируется дополнительно построить не менее 25 млн кв. м жилья эконом-класса со всей социальной и инженерно-технической инфраструктурой. Это жилье смогут приобрести 460 тыс. семей, причем это те семьи, которые не могут сегодня позволить себе купить квартиры на рыночных условиях».

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ