Вопрос

Подскажите пожалуйста, у нас мусорные контейнеры очень близко расположены. Установлено ли законом допустимое расстояние расположения мусорных площадок вблизи домов?


Ответ

Говоря о надлежащем содержании земельного участка многоквартирного дома необходимо раскрыть нормативные положения, касающиеся организации мест сбора мусора (твердых бытовых отходов). Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» (утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. № 4690-88) в п.2.2.3 закрепляют, что площадки для установки контейнеров мусора (твердых бытовых отходов) должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.



Назад

Аналитика

Видео