Иваново



Город готовится к зиме

Город готовится к зиме

Очередное заседание Комиссии по жизнеобеспечению прошло сегодня в мэрии областного центра, - сообщается 31 августа на официальном сайте администрации городского округа Иваново. - В мероприятии приняли участие представители теплоснабжающих предприятий и управляющих компаний. Заседание провел заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Рожков.
О текущей ситуации в сфере подготовки к будущему отопительному сезону доложили руководители теплоснабжающих организаций, управляющих компаний, котельных разных форм собственности. Представитель управления образования Администрации г.Иваново сообщил о готовности всех школ областного центра к зиме, везде проведена опрессовка тепловых сетей. До 15 сентября все школы должны получить паспорта готовности.
- Учреждения культуры также в целом готовы, - заявил председатель комитета по культуре Сергей Фролов. - 13 из 15 объектов уже получили паспорта готовности отопительных систем. На двух объектах - в детской художественной школе и филиале библиотеки №2 практически закончены ремонтные работы, до 1 сентября они завершатся.
11 подведомственных комитету по молодежной политике, физической культуре и спорту учреждений готовы к грядущей зиме на 73%, еще ведутся технические работы по установке клапана в школе №3 и элеваторного узла и приборов учета в одиннадцатой школе. Все необходимые действия будут выполнены к 15 сентября.
Как сообщил представитель ИГТСК Иван Захаров, на 30 августа опрессовка в городе выполнена на 92%. 11 управляющих компаний уже полностью справились с подготовкой к зиме. ТСЖ, ЖСК и ЖСМ традиционно проводят работы во второй половине сентября. Все ведомственные котельные различных форм собственности также полностью готовы к выработке и подаче тепла. Ивановский филиал ПАО "Т ПЛЮС" подтвердил 100% готовность к отопительному сезону.
Подводя итоги заседания, Владимир Рожков отметил, что на сегодняшний день готовность городских теплоснабжающих организаций к зимнему сезону 2016-2017гг. составляет 93,5%. Все замечания должны быть устранены до 15 сентября. Подготовка жилого фонда идет в соответствии с графиком.
01.09.2016

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Аналитика

Видео